Статьи

Нержавеющая сталь AISI

Нержавеющая сталь AISI - универсальная, и одна из самых востребованных на рынке марок стали. Благодаря высоким эксплуатационных характеристикам, устойчивости к образованию ржавчины и коррозии, она подходит для большинства промышленных производств. Приобрести на выгодных условиях сталь AISI предлагает ООО «КОРПОРАЦИЯ МЕТАЛЛИНВЕСТ» - одна из крупнейших металлотрейдинговых корпораций. Более чем двадцатилетний опыт работ на рынке позволяет гарантировать высокое качество нержавейки, соответствие нормам ГОСТа. Современная логистика и новое оснащение офисов позволяет поддерживать полный ассортимент товаров и своевременно поставлять на торговые площадки.

Разновидности стали

Выделяют несколько разновидностей стали AISI, в зависимости от количества никеля, хрома и углерода в ее составе:
  • AISI 201 - в состав включены марганец и азот, экологически безопасная, поэтому используется для медицины и пищевой отрасли;
  • AISI 304 - подходит для сварки, применяется для изготовления емкостей для продуктов;
  • AISI 316 - устойчива к внешним агрессивным факторам, имеет широкий спектр применения;
  • AISI 321 - выдерживает температуру до 800 градусов, содержит наибольший процент титана;
  • AISI 430 - одна из самых востребованных за счет большого количества хрома, выдерживает резкие перепады температуры.
Купить нержавеющую сталь AISI любой модели оптом или в розницу можно в ООО «КОРПОРАЦИЯ МЕТАЛЛИНВЕСТ». Для экономии времени, специалисты порежут металл в любой размер и заранее подготовят заказ.

Характеристики стали

  • Устойчивость к агрессивной среде. Конструкции из стали AISI выдерживают контакт с соленой и пресной водой, не поддаются разрушению после воздействия щелочей и кислотных растворов. На листах не образуется коррозия или ржавчина при длительном хранении без специализированных условий.
  • Температурный режим. Идеально подходит для экстремальных условий погоды, может применяться в разных климатических зонах. Рабочая температура находится в пределах -200 до +650 градусов. Окалина на поверхности возникает только при продолжительном нагревании при температуре выше 900 градусов.
  • Низкие магнитные свойства. Благодаря особой структуре и способу обработки, сталь не магнитится. Другие металлические частицы не притягиваются, и поверхность всегда остается чистой.
  • Экологическая чистота и безопасность. Нержавейка AISI считается одним из самых безопасных материалов, который не содержит токсических веществ. Поэтому ее часто применяют для пищевой промышленности, изготовления кухонного оборудования.
Консультанты компании готовы ответить на все вопросы относительно продукции. Заходите и выбирайте качественный металлопрокат с доставкой в любой регион.